00:48
Задержаны подозреваемые в нападении на почтовый фургон
На прошлой неделе двое неизвестных, выдавая себя за сотрудников милиции, совершили вооруженный налет на автомобиль Астраханского филиала Почты России. Преступники полагали, что в фургоне находится крупная сумма денег – пенсия для жителей одного из сел в Икрянинском районе.

На трассе, неподалеку от паромной переправы, перевозивший почту автомобиль был остановлен двумя мужчинами. Один из них был одет в милицейскую форму со знаками различия сотрудника ГИБДД, второй – в камуфляжный костюм. Неизвестные потребовали от водителя открыть дверь и выйти из машины. Действуя в соответствии со служебной инструкцией, водитель заблокировал дверь и отказался подчиниться. Тогда человек, выдававший себя за инспектора ДПС, выхватил пистолет. Второй мужчина, также вооруженный пистолетом, пытался в это время открыть другую дверь, замок которой тоже был заблаговременно заблокирован изнутри.

При попытке нападавших разбить стекло, второй сотрудник почты, сопровождавший автомобиль и охранявший груз в этом рейсе, открыл огонь из табельного оружия. Преступники были вынуждены спасаться бегством и скрылись на ожидавшем их у обочины автомобиле.

Когда информация об этом нападении поступила в милицию, по тревоге был подняты все оперативные подразделения милиции в районе, для организации оперативно-розыскных мероприятий на место происшествия были направлены следователи и сотрудники уголовного розыска УВД. Через некоторое время автомобиль, описанный сотрудниками почты, был обнаружен брошенным. В салоне следственно-оперативная группа обнаружила свежие пятна крови – один из нападавших был ранен. Также с места происшествия были изъяты элементы форменной одежды и экипировки с формы, которую преступники использовали для маскировки.

Улик, собранных экспертами, оказалось достаточно, чтобы довольно быстро установить имена подозреваемых. А на то, чтобы обнаружить, где они «отлеживаются» после преступления, потребовалась почти неделя. На восьмой день после налета оперативники задержали двух мужчин, у одного из которых оказалось свежее пулевое ранение в грудь. Во время обыска у задержанных был изъят пистолет и серый комбинезон с нашивкой «ДПС»., сообщили в пресс - службе УВД области

Уголовное дело, возбужденное по статье 162 УК РФ «Разбой», передано в производство Следственному управлению при УВД по Астраханской области. 17

Источник - http://www.e-astrakhan.ru/index.php?ai=19738

Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 985 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]