20:17
Осуждены три брата, занимавшиеся контрабандой наркотиков в составе организованной группы
Осуждены три брата, занимавшиеся контрабандой наркотиков в составе организованной группы

Икрянинским районным судом области вынесен обвинительный приговор в отношении братьев Сисеновых: Галима, Рустама и Ербола. Они признаны виновными в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств, совершенном в особо крупном размере, организованной группой (ч.1 ст.30, п. «а, г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ). Галим Сисенов также признан виновным в контрабанде наркотических средств, совершенной с сокрытием от таможенного контроля и сопряженной с недекларированием (ч. 2 ст. 188 УК РФ).

Установлено, что Галим Сисенов, являясь матросом теплохода «Амур 2518», осуществляющего коммерческие рейсы под флагом Российской Федерации в Исламскую республику Иран, в феврале 2008 года незаконно приобрел на территории г. Энзели наркотическое средство- гашиш в особо крупном размере, общей массой свыше 2 килограмм, которое спрятал на борту теплохода. В дальнейшем он незаконно переместил указанное наркотическое средство через таможенную границу Российской Федерации, сокрыв его от таможенного контроля. По прибытию теплохода на якорную стоянку в Волго-Каспийском канале, в двух километрах от села Вахромеево Икрянинского района области, Галим Сисенов связался по сотовому телефону с родными братьями Рустамом и Ерболом, которым сообщил о прибытии и необходимости передачи привезенного наркотического средства. Когда братья приехали на берег, Галим Сисенов передал им гашиш путем перекидывания через борт теплохода.

Привезенное в Российскую Федерацию контрабандным путем наркотическое средство было обнаружено и изъято из незаконного оборота сотрудниками наркоконтроля.

Приговором суда Галиму Сисенову назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы со штрафом в размере 20 тысяч рублей. Его братьям -Ерболу и Рустаму Сисеновым назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы каждому.

Отбывать назначенное наказание осужденным предстоит в исправительной колонии строгого режима.

источник - http://www.astrprok.ru/?viewnews=389&m=14

Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 991 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]