02:32
ИКРЯНИНСКИЙ РАЙОН В КНИГАХ И МОНОГРАФИЯХ
ИКРЯНИНСКИЙ РАЙОН В КНИГАХ И МОНОГРАФИЯХ
В нынешнем году Икрянинский район в очередной раз попадет в очень научную книгу. Все дело в том, что зарегистрированное у нас общество с ограниченной ответственностью “Рыбовод” планирует приступить в начале лета к изданию монографии на тему “Эколого-биологические основы рыбного хозяйства на ильменях Астраханской области”. К настоящему времени работа над составлением монографии заканчивается.
Известно, что самые лучшие и продуктивные ильмени, освоенные хозяйственной деятельностью, расположены в Икрянинском районе. Следовательно, наша местность будет упомянута в монографии не один раз.
Авторы научного труда, среди которых известный гидробиолог, профессор Аркадий Федорович Сокольский, считают, что новая книга будет встречена с интересом работниками рыбного хозяйства, специалистами-экологами, студентами биологических факультетов вузов и просто любителями природы.
А вот в прошлом году была издана другая научная книга, в которой опять же упоминается в определенном ракурсе Икрянинский район. Называется данный печатный труд так: “Искусственное воспроизводство осетровых рыб”. Автором является Александр Алексеевич Кокоза, доктор биологических наук. Выпущена книга Астраханским государственным техническим университетом.
Поскольку книга об осетроводстве, a нигде в стране нет такой плотной концентрации осетровых заводов, как в Икрянинском районе, то наши предприятия упоминаются в книге чаще других.

29.06 Волга: №90 (24790)
http://www.volgaru.ru/index.p....fee7884

Категория: Наука,экология | Просмотров: 1045 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]