02:20
Село Икряное стало центром Межрегионального турнира по самбо

10 января 2007 г. в селе Икряное состоялся Межрегиональный турнир по самбо среди юношей и девушек 1998-92 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 170 спортсменов из Ростовской области, Республики Калмыкия, города Астрахани, сел Красный Яр, Восточное, Икряное и Ниновка.

На торжественной церемонии открытия турнира заместитель руководителя агентства по физической культуре и спорту Астраханской области А.П. Рудаков пожелал всем участникам честной и бескомпромиссной борьбы и выразил надежу, что данные соревнования станут традиционными.

Примечательно, что именно райцентр стал местом проведения такого массового спортивного мероприятия. На этот раз сельские жители смогли воочию поболеть за своих спортсменов и увидеть мастерство самбистов из других регионов.

В итоге спортсмены из Икрянинской детско-юношеской школы стали победителями в командном зачете. К примеру, среди юношей 1996 года рождения золотые медали в активе Петра Хачирова (26 кг) и Гарика Сардаряна (29 кг). В весовой категории 45 кг первое место завоевал Сергей Крыгин (1992 г.р.).

Среди девушек отличились Алена Ганьшина(38 кг) и Вероника Рагозина (до 50 кг).

Достойно выступили и представители областной детско-юношеской школы.

Всего по итогам соревнований разыграли 196 медалей.

Кроме этого, были учреждены призы «за волю к победе», «лучшую технику», «самому лучшему участнику».

источник
http://www.astrasocial.ru/index.p....mid=321

Категория: СПОРТ | Просмотров: 1024 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]